Let's get this party started.
Число сообщников растёт и крепнет, что не может не радовать. Признаюсь честно, я в последние недели не мог уделять много времени сообществу, но это время уже позади. Искренне рад приветствовать всех вас здесь и спасибо за ваше творчество, которое просто-таки согревает душу. А если кто-нибудь ещё и рисует красивый фанарт, развлекаетсяч с фотошопом — думаю, мы все очень-очень ждём результатов.

Помню, обещал выложить список фанфиков для перевода, он будет, как только я ло этого списка доберусь

И в конце краткого спича хочу задать два вопроса — во-первых, как вы считаете, стоит ли кроме фанфикшена и фанарта выкладывать ссылки на матчасть и всяческие рассуждения о мире ДК , позволяющие страшному Обосную успокоиться? Во-вторых, в связи с недавними изменениями правил, которые лично для меня явились полнейшей (и дурацкой, надо сказать) неожиданностью, как вы полагаете, стоит ли закрыть сообщество, или пусть остаётся открытым, а все недовольные да прочтут дисклеймер?

Буду благодарен за ответы в комментариях.
Искренне ваш, Тета.

@темы: одминское

Комментарии
21.05.2008 в 22:45

I made my choice, sorry (c)
я думаю, что матчасть было бы очень интересно, в том числе по старым сезонам Доктора:-)
21.05.2008 в 22:53

... и животноводство!!
матчасть и всяческие обоснуевские обсуждения - это было бы просто супер!
насчет изменения в правилах, имхо, стоит составить белый список из подписанных на сообщество и закрывать записи выборочно - с фиками рейтингом выше PG-13, например. потому как, если закрыть совсем, сообщество будет невозможно найти по блогопоиску, а это не скажется хорошо на его посещаемости.

и список, список фиков для перевода, пожалуйста! ;) так много всего болтается по сети - перечитать невозможно, а уж найти что-нибудь пристойное... а, между тем, готовые к подвигам переводчики есть ;)
21.05.2008 в 22:58

живая кошка Шредингера
матчасть - это было бы прекрасно!!
24.05.2008 в 04:37

Let's get this party started.
Ок, ссылки на матчасть я тогда буду потихоньку выкладывать, либо что-то просто переводить. А что, уже есть какие-то вопросы по сабжу? 8)

Со списками идею усвоил, осталось разобраться, как это делается 8)
24.05.2008 в 16:28

I made my choice, sorry (c)
Theta Sigma вопросы уже есть да:-)
1. Что случилось с Галифрей в конце войны? Кто таки ее сжег: доктор говорил, что когда он вернулся было слишком поздно, но в разговоре с Мастером тот понимает ситуацию как что это доктор сжег и Галифрею и планету Далеков...

2. в википедии, где описывался (довольно схематично) мир Доктора Кто упоминалось, что Мастер боится летающего Доктора и прощающего доктора. Оно очевидно из третьего сезона 10го Доктора, а раньше тема эта как нибудь развивалась? А то без бэкграунда смотрится немного странной реакция:-)
24.05.2008 в 16:33

Let's get this party started.
речь идёт про русскую вики?
*уходит в поиск*
24.05.2008 в 16:46

I made my choice, sorry (c)
28.05.2008 в 11:33

Let's get this party started.
Ага, посмотрю. Был ещё, вроде, сайт Академии Таймлордов, там про юные годы было подробнее. Как найду — вывешу ссылку. Вообще, думаю, стоит под это дело открыть новую тему для обсуждений.
У меня, кстати, до этого разговора, вообще сомнений не было, что это именно Доктор спалил Галлифрей. Это ещё в разговоре Девятого с Императором Далеков всплывает, точно помню.

По поводу того, что Мастер боится Доктора — тут, имхо, чистая психология. РТД говорил, что Мастер!Симм у нас сильно более сумасшедший, чем его предыдущие инкарнации. Возможно, это как-то связано с тем, что он получил от Совета новый круг регенераций, может, там не всё так просто.. впрочем, вот это уже мои личные домыслы. И если Доктор будет всячески истерить, кричать "не прощу гада!" и пытаться его убить — вот это будет лить бальзам на душу Мастера, ибо покажет и Мастеру, и всем остальным, что по сути Доктор — такой же. (...тут опять вылезает моё личное мнение, что он на самом деле такой же сумасшедший, но мы его быстренько затыкаем предложением написать фик на эту тему. Мнение тушуется и убегает обратно в подсознание.) А вот если он его простит... 's morally higher ground. И не летающего Доктора он боится, а как раз этого вот прощения. Это ещё в предыдущей серии видно, Доктор на это несколько раз намекает (I have only one thing to say to you.), и, похоже на то (опять-таки имхо), что Мастер прилагает все усилия, чтобы выбить из Доктора идею об означенном всепрощении. Не получается, правда.